
La Lijadora Neumática Proma-X de 6” es una herramienta excelente para preparación de superficie hasta el acabado del esmalte. Esta lijadora está diseñada ergonómicamente con una cubierta de caucho duradera para un agarre cómodo. Con un diseño de ingeniería de 4 rodamientos aseguran estabilidad y baja vibración durante su operación.
| Parte Nro. | Reverso | Almohadilla Soporte | Tipo de Disco |
|---|---|---|---|
| 910-0603L | Stickon | 03106 | |
| 910-0603M | Super-Tack | 01406 |
| Formato | Disco |
| Tamaño | 6" diámetro |
| Empaque | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Reverso | Super-Tack |
| Reverso | Stickon |
| Uso con Aspiradora | No |
| Alimentador de Agua | No |
| Aplicación | Húmedo |
| Aplicación | Seco |
| Orbit Diameter | 3/16" |
| PSI | 90 |
| RPM | 12,000 |
| Flujo de Aire | 17 SCFM |
| Ruido Audible | 84 dBA |
| Peso | 1.94 lbs |