
Con buen balance y construcción de alta precisión, esta poderosa mini lijadora de 3” proporciona un lijado de doble acción ultra suave para trabajos de reparación de areas pequeñas hasta el acabado final. Liviana y de operación conveniente con una sola mano, esta lijadora es perfecta para todas las áreas difíciles de llegar.
| Formato | Disco |
| Tamaño | 3" diámetro |
| Dimensions | 93 x 166 mm |
| Empaque | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Reverso | Super-Tack |
| Alimentador de Agua | No |
| Aplicación | Húmedo |
| Aplicación | Seco |
| Orbit Diameter | 3 mm |
| PSI | 58-87 |
| RPM | 15000 |
| Flujo de Aire | 14 |
| Ruido Audible | 88 dBA |
| Peso | 1.4 lbs |