
Esta pulidora neumática en miniatura de bajo ruido y baja vibración es también liviana (bajo 2 libras). Fácil de usar e ideal para pulir áreas pequeñas y específicas. Los platos de soporte y almohadillas Super-Tack de 3” incluidos en el empaque pueden ser usados para todo tipo de necesidades de pulido.
Parte Nro.
910-0301
| Formato | Disco |
| Tamaño | 3" diámetro |
| Dimensions | 75 x 185 mm |
| Empaque | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Reverso | Super-Tack |
| Alimentador de Agua | No |
| Aplicación | Seco |
| PSI | 58-87 PSI |
| RPM | 2500 RPM |
| Flujo de Aire | 12.36 CFM |
| Ruido Audible | 80 dBA |
| Peso | 1.54 lbs |