
Una herramienta excelente para remover partículas de polvo o corridas de pintura de cualquier superficie pintada. esta eficiente lijadora es liviana y fácil de usar; su acción mini orbital (3mm) imita el movimiento del lijado a mano, haciendola rápida y estable.
| Formato | Disco |
| Tamaño | 1-1/4" diámetro |
| Dimensions | 75 x 175 mm |
| Empaque | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Reverso | Super-Tack |
| Alimentador de Agua | No |
| Aplicación | Seco |
| Aplicación | Húmedo |
| Orbit Diameter | 3 mm |
| PSI | 58-87 PSI |
| RPM | 8,500 RPM |
| Flujo de Aire | 4.94 CFM |
| Ruido Audible | 75 dBA |
| Peso | 1.0 lbs |