
La Lijadora Neumática Proma-X de 6” es una herramienta excelente para preparación de superficie hasta el acabado del esmalte. Ligera y bien balanceada, con un lijado de doble acción que le permite al operador trabajar más eficientemente en todo tipo de aplicaciones. Incluye adaptador de ducto de aspiración con rosca.
| Parte Nro. | Reverso | Almohadilla Soporte | Tipo de Disco |
|---|---|---|---|
| 910-0600M7 | Super-Tack - 7 Agujeros | 01466 | |
| 910-0600M15 | Super-Tack - 15 Agujeros | 01456 | |
| 910-0600MMH | Super-Tack - Multi-Hole | 01496 |
| Formato | Disco |
| Tamaño | 6" diámetro |
| Empaque | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Reverso | Super-Tack |
| Uso con Aspiradora | 15 Agujeros |
| Uso con Aspiradora | 7 Agujeros |
| Alimentador de Agua | No |
| Aplicación | Seco |
| Aplicación | Húmedo |
| Orbit Diameter | 3/16" |
| Conexión | Mango de 5/16-24 |
| PSI | 90 |
| RPM | 12,000 |
| Flujo de Aire | 17 SCFM |
| Ruido Audible | 84 dBA |
| Peso | 1.94 lbs |