
Esta lijadora orbital ligera y hecha a precisión provee de acción suave y un ahorro de tiempo de trabajo de un 50% o más. Esta lijadora está diseñada específicamente para todos los tipos de acabado finos de revestimiento para que usted logre un acabado perfecto gracias a su consistente patrón de lijado superficial.
Parte Nro.
910-0202

| Formato | Lija Rectangular |
| Tamaño | 130mm x 85mm |
| Dimensions | 75 x 165 mm |
| Empaque | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Reverso | Super-Tack |
| Alimentador de Agua | No |
| Aplicación | Seco |
| Designed For | Buflex |
| Designed For | Tolex |
| Designed For | Super Assilex |
| Orbit Diameter | 3 mm |
| PSI | 58-87 |
| RPM | 8500 |
| Flujo de Aire | 12 |
| Ruido Audible | 78 dBA |
| Peso | 1.6 lbs |